| 招标人名称 | 福建省泉州市晋江市龙湖镇福林村村民委员会 | ||
| 工程名称 | 阳溪南岸景观带建设工程 | ||
| 招标方式 | 公开招标 | ||
| 开标时间 | 2024年12月10日14时30分 | ||
| 招标控制价 | 1385306元 | ||
| K值取定 | K的取值区间为 9 %~ 11 %(含9%,不含11%),K值由招标人使用电子招标投标交易平台公开抽取确定,本项目K为 10.43% 。 | ||
| 发包价(即中标价) | 1240819元 | ||
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人(拟中标人) | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
| 中标候选人名称 | 福建聚阳建设有限公司 | 福建省铭越建设发展有限公司 | 福建省纵腾建设工程有限公司 | 
| 项目负责人 | 王世芳 | 黄常源 | 廖声 | 
| 证书编号 | 闽2352012201359933 | 闽2352020202101476 | 闽2352011201139771 | 
| 公示开始时间 | 2024年12月11日 | ||
| 公示结束时间 | 2024年12月17日 | ||
| 1、否决投标人情况及原因: 福建省尚盈建设工程有限公司,项目技术负责人未提供合格有效的执业注册证书或社保缴纳证明,资格文件不符合招标文件第3章第1节4.1.9条款。 2、评标委员会成员名单:黄林、邱胜鹏、纪聪明。    | |||
注: 公示期不少于五个工作日。
 投标人对中标结果如有异议,可在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。公示期结束后招标 代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:福建省泉州市晋江市龙湖镇福林村村民委员会(盖章)
     联系人及电话: 许先生、18750517267  
  招标代理机构:  泉州闽皓工程咨询有限公司(盖章) 
        联系人及电话: 林女士、13860744520  
   日期:2024年12月11日
扫一扫在手机上查看当前页面


 闽公网安备:35058202000114号
闽公网安备:35058202000114号 晋江政务
晋江政务 闽政通APP
闽政通APP
